Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4650
Brücke mit Boteh-Dekor

Um 1900. Jh. Wolle und Ziegenhaar, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Braun, Weiß, Rosa und Türkisblau. 170 x 121 cm. Breites Mittelfeld mit Boteh-Musterung in unendlichem Rapport. Schmale, mehrstreifige Bordüre, Kelimabschlüsse mit Fransen. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, defekte Fransen- und Kantenabschlüsse.

Limit 90 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019