4637
Englische Sitzgruppe mit Tisch und 6 Stühlen
20. Jh. Mahagoni furniert. H Stuhl je 83 cm, Tisch 129 x 140 x 102 cm. 6 Polsterstühle mit leicht gebogter Versprossung und Mittelrosette sowie Akanthusblättern, je 2 gedrechselte Vorderbeine, schwarzer Bezug mit geometrisch angeordneten Blüten. Ovaler Tisch mit Baluster-Mittelstütze und 4 geschwungenen Beinen mit Messing-Tatzenfüßen sowie Rollen. Alters-/Gebrauchsspuren, Bezug ergänzt.
– Tischplatte abnehmbar.
Limit 800 €