Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4636
Klassizismus-Wäscheschrank

Um 1800. Eiche massiv. 183 x 165 x 68 cm. 2-türiger Korpus mit getrepptem Gesims und Kassettenrelief, verziert mit antikisierenden Messing-Schlüsselbeschlägen, innen mit 5 nachträglich eingebauten Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
–  1 Schlüssel

Limit 550 € Zuschlag 700 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019