4634
Biedermeier-Sekretär
Um 1830. Kirschbaum furniert, teils ebonisiert. 149 x 103 x 47,5 cm. Schlichter 3-schübiger Schreibschrank mit aufklappbarer Schreibplatte, auf leicht gebogenen Vorderfüßen, verziert mit Sternmarketerie und ebonisiertem Gesims- und Sockelbereich; innen 12 kleine Schübe und 1 offenen Ablage. Alters-/Gebrauchsspuren.
– 4 Schlüssel
Limit 650 €
Zuschlag 1.700 €