4632
Biedermeier-Pfeiler-Vitrinenschrank
Um 1830/40. Kirschbaum furniert. 208 x 63 x 41 cm. Hohe frontverglaste Vitrine auf konischen Füßen mit facettierten Seitenwänden sowie Zierleiste mit Triglyphenfries, innen ausgekleidet mit lindgrünem Stoffbezug und 6 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 550 €
Zuschlag 800 €