4627
Biedermeier-Stuhl
Um 1820/30. Kirschbaum massiv und furniert, teil-ebonisiert. H 86 cm. Lehnstuhl mit stilisierter Blumenversprossung und gepolsterter Sitzfläche, blauer Bezug mit Blumenmedaillons. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, inaktiver Anobienbefall.
Limit 120 €
Zuschlag 280 €