Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4624
Biedermeier-Stuhl

Um 1820/30. Kirschbaum furniert. H 92 cm. Polsterstuhl mit schaufelförmiger Rückenlehne und ebonisiertem Mittelornament, auf 4 leicht ausgestellten Pfeilerbeinen, blauer Samtbezug. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Bezug erneuert.

Limit 120 € Zuschlag 550 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019