4624
Biedermeier-Stuhl
Um 1820/30. Kirschbaum furniert. H 92 cm. Polsterstuhl mit schaufelförmiger Rückenlehne und ebonisiertem Mittelornament, auf 4 leicht ausgestellten Pfeilerbeinen, blauer Samtbezug. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Bezug erneuert.
Limit 120 €
Zuschlag 550 €