Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4620
Paar Medaillon-Brücken

Afghanistan?, 20. Jh. Wolle, handgeknüpft. Karmesinrot und Schwarz. 114 x 79 cm. 2 hakenbesetzte Göls auf offenem Mittelfeld. 4-streifige Bordüre mit gerollten Blättern, brauner Kelimabschluss mit Fransen.
–  Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.

Limit 80 € Zuschlag 140 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019