4620
Paar Medaillon-Brücken
Afghanistan?, 20. Jh. Wolle, handgeknüpft. Karmesinrot und Schwarz. 114 x 79 cm. 2 hakenbesetzte Göls auf offenem Mittelfeld. 4-streifige Bordüre mit gerollten Blättern, brauner Kelimabschluss mit Fransen.
– Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.
Limit 80 €
Zuschlag 140 €