Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4601
Barock-Spiegel

Italien 18. Jh. Holz geschnitzt und goldbronziert bzw. vergoldet, unten eingeschraubte alte Eisenhalterung wohl für einen Kerzenleuchter. 71 x 30 cm. Schlanker kleiner Pfeilerspiegel mit Blattbesatz und Rocaillen. Einige Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegel erblindet.

Limit 120 € Zuschlag 650 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019