Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2410
3 Teller mit Weichmalerei, KPM BERLIN

Zeptermarke, roter Reichsapfel und Eisernes Kreuz, um 1915. PolychromeMalerei, Goldstaffage. ø 19 cm. Teller mit goldstaffiertem Rocaillereliefrand. Im Spiegel jeweils ein feingemaltes Obstbukett.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.

Limit 240 € Zuschlag 240 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019