Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2400
Ansichtenteller München, SCHUMANN

Blaumarke, um 1840. Polychrom bemalt, goldstaffiert. ø 19 cm. Teller mit blauer Fahne, im Spiegel die Ansicht der Ludwigskirche in München.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.

Limit 90 € Zuschlag 110 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019