Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2397
Tasse mit Fabelmotiv

Ungemarkt, um 1865. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7 cm, ø ergänzteUntertasse 14,5 cm. Glockentasse. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der Darstellung des 1.Gesanges aus der Fabel "Reineke Fuchs" nach Johann Wolfgang von Goethe, nacheiner Illustration von W. v. Kaulbach.Gold berieben.

Limit 140 € Zuschlag 190 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019