Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2393
Ansichtentasse "Löwenburg", GOTHA

Schriftmarke "Gotha", um 1805/10. Polychrome Malerei, Goldstaffage. H Tasse 11cm, ø ergänzte Untertasse 14 cm. Gefußte Glockentasse mit Palmettenhenkel. Schauseitig die Ansicht derLöwenburg bei Kassel.Wandung restauriert, Gold der Untertasse berieben.

Limit 140 € Zuschlag 240 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019