2393
Ansichtentasse "Löwenburg", GOTHA
Schriftmarke "Gotha", um 1805/10. Polychrome Malerei, Goldstaffage. H Tasse 11cm, ø ergänzte Untertasse 14 cm. Gefußte Glockentasse mit Palmettenhenkel. Schauseitig die Ansicht derLöwenburg bei Kassel.Wandung restauriert, Gold der Untertasse berieben.
Limit 140 €
Zuschlag 240 €