Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2392
Ansichtentasse Burgörner, KPM BERLIN

Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870. Polychrom bemalt, goldstaffiert. HTasse 7,5 cm, ø ergänzte Untertasse 15,5 cm. Gefußte Kratertase mit Palmettenhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mitder Ansicht des Ortes Burgörner bei Hettstedt mit Blick auf die Burgruine,verso bezeichnet "Beim Abschiede von Thondorf u. Burgörner."Minimaler Goldabrieb.

Limit 190 €
zurückgegeben