Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2391
Vitrinentasse mit mythologischer Darstellung

Ungemarkt, 19. Jahrhundert. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6,5 cm, øergänzte Untertasse 16,5 cm. Kratertasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig ein Medaillon mit der Darstellungeiner antikisierend gekleideten Dame mit einem Kind auf einem Ziegenbock,innen vergoldet.Restauriert.

Limit 90 € Zuschlag 110 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019