2375
Ansichtentasse "Ebersdorf"
Ungemarkt, um 1850/60. Polychrome Malerei, Goldstaffage. H Tasse 8 cm, øergänzte Untertasse 15 cm. Gefußte Glockentasse mit Rocaillehenkel. Schauseitig eine Rechteckkartuschemit der bezeichneten Ansicht des thüringer Ortes Ebersdorf imSaale-Orla-Kreis.Gold berieben.
Limit 180 €
Zuschlag 260 €