Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2375
Ansichtentasse "Ebersdorf"

Ungemarkt, um 1850/60. Polychrome Malerei, Goldstaffage. H Tasse 8 cm, øergänzte Untertasse 15 cm. Gefußte Glockentasse mit Rocaillehenkel. Schauseitig eine Rechteckkartuschemit der bezeichneten Ansicht des thüringer Ortes Ebersdorf imSaale-Orla-Kreis.Gold berieben.

Limit 180 € Zuschlag 260 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019