Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2373
Ansichtentasse

"Dresden".Ungemarkt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse10,5 cm, ø ergänzte Untertasse 13 cm. Gefußte Glockentasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartuschemit der bezeichneten Ansicht von Dresden.Minimale Goldbereibung.

Limit 130 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019