2369
Ansichtentasse "Erfurt"
Ungemarkt, um 1850. Polychrome Malerei, goldstaffiert. H Tasse 8 cm, øergänzte Untertasse 16 cm. Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit derbezeichneten Vedute der Stadt Erfurt.Gold etwas berieben.
Limit 200 €
Zuschlag 200 €