2357
2 seltene Rosentassen, CARL KNOLL
Prägemarke Carl Knoll/Fischern, 1850/60. Polychrom bemalt, reichgoldstaffiert. H Tassen 6 cm, ø originale Untertassen 13,5 cm. In Form einer Rosenblüte gestaltete Tasse mit einem Stängel als Henkel undRosenblättern als Stand, originale Untertasse mit Blattrelief.Minimaler Goldabrieb, wenige farbretuschierte Bestoßungen am Stand.
Limit 240 €
Zuschlag 240 €