2355
Biskuit-Figurengruppe "Der Witz"
Goldmarke, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Undeutlich signiert. Nach einem Modelldes italienischen Modelleurs Giuseppe Cappé (1921-2008). Polychrom bemalt,goldstaffiert. H 13 cm. Zwei auf einem Sofa sitzende alte, über einen Witz lachende Herren.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €