2353
Scherzbecher
Ungemarkt, um 1840. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm. Sturzbecher/Stirrup Cup in Form eines Fuchskopfes mit Ösen. Am Stand die(beriebene) Aufschrift "Nach der Jagden Schweiß den Trunk ich preis."
Limit 140 €