Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2353
Scherzbecher

Ungemarkt, um 1840. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm. Sturzbecher/Stirrup Cup in Form eines Fuchskopfes mit Ösen. Am Stand die(beriebene) Aufschrift "Nach der Jagden Schweiß den Trunk ich preis."

Limit 140 €
zurückgegeben