Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2350
Schäfer mit Schaf und Ziege

Ungemarkt, wohl Russland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Farb- und goldstaffiert.H 24 cm. Auf einem Felsen zwischen einem Schaf und einer Ziege sitzender, eine Ziegeauf den Felsen malender Hirte.Gold etwas berieben, linkes Schafohr, Ziegenkopf und Stift restauriert.

Limit 260 € Zuschlag 260 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019