Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2261
Jugendstil-Blumensäule mit Sonnenblumendekor

Um 1900. Ungemarkt. Majolika, farbig staffiert. H 97 cm, ø Platte 24 cm, øgesamt 37,5 cm. Konische Reliefsäule mit runder Deckplatte, stark ausgewölbtem Kragen undbreit auslaufendem Rundstand.
■ Kein Versand!

Limit 390 € Zuschlag 390 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019