2253
Fayence-Deckelvase mit Imari-Dekor
.20. Jh. Pinselmarke "PAK". Fayence, weiß glasiert, floraler Dekor in Rot,Blau und Gold. H 36,5 cm. Balustervase, glockenförmiger Deckel mit Zapfenknauf. Bemalt mit vertikalenFeldern und Blumenmuster im Stile japanischer Imari-Vasen.Am Rand geklebt, partiell minimal bestoßen.
Limit 70 €
Zuschlag 70 €