Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2247
Paar kleine Fayence-Deckelvasen, DELFT

Anfang 19. Jh. Blaue Pinselmarke. Fayence, weiß glasiert, floralerScharffeuerfarbendekor. H 34 cm. Balustervasen mit gerippter Wandung, glockenförmige Deckel mit Zapfenknauf.Flächig bemalt mit kleinen Federblättern und Blumen.1 Deckel geklebt, partiell minimal bestoßen.

Limit 140 € Zuschlag 360 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019