Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2242
Amor mit Tauben, STAFFORDSHIRE POTTERY

England, Ende 18. Jh. Ungemarkt, geprägte "8". Steingut, weiß glasiert,Bemalung in Grün, Rot, Blau und Mangan. H 19,5 cm. Putto mit 2 Tauben, auf hohem Reliefrundsockel und Plinthe mit geschrägtenSeiten.Restauriert.

Limit 280 €
zurückgegeben