Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2240
Paar Fayence-Fliesenbilder mit steigendem Pferd

Um 1800. Ungemarkt. Heller Scherben, weiß glasiert, Bemalung in Blau.Einzelfliesen ca. 13 x 13 cm. Aus je 6 Fliesen zusammengesetzte Bilder mit steigendem Pferd in Landschaft.Restauriert, kleine Randbestoßungen.

Limit 280 € Zuschlag 300 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019