2240
Paar Fayence-Fliesenbilder mit steigendem Pferd
Um 1800. Ungemarkt. Heller Scherben, weiß glasiert, Bemalung in Blau.Einzelfliesen ca. 13 x 13 cm. Aus je 6 Fliesen zusammengesetzte Bilder mit steigendem Pferd in Landschaft.Restauriert, kleine Randbestoßungen.
Limit 280 €
Zuschlag 300 €