Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2239
2 historisierende Fayence-Krüge

20. Jh. Ungemarkt. Fayence, weiß glasiert, farbig bemalt. Jeweils mitZinndeckel und Daumenrast, 1x Zinnstandring. H 28 und 22,5 cm. Birnkrüge mit Bandhenkeln, 1x gerollt. Bemalt mit einem jungen Bauern inHäuserlandschaft sowie farbigem Blattwerk.Stand des großen Kruges bestoßen.

Limit 120 €
zurückgegeben