Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2235
3 große Fayence-Wandteller mit Blumenmalerei

Mitte 18. Jh. Ungemarkt. Fayence, weiß glasiert, polychromeScharffeuerfarbenbemalung. Jeweils mit Aufhängung.ÿø 35,5-31,5 cm. Rundplatten mit flächenfüllender, teils asiatisierender Blumenmalerei.Altersspuren, Restaurierungen, Defekte.

Limit 120 € Zuschlag 160 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019