2234
Fayence-Trichtervase, DELFT
Um 1800. "PAK"-Marke (De Grieksche A). Fayence, weiß glasiert, Bemalung inbunten Scharffeuerfarben. H 30,5 cm. Teilreliefierte Trichtervase mit 8-seitiger Wandung, schauseitig ein tanzendesBauernpaar in Blaumalerei, gerahmt von farbigen Blumen und Rocaillen.Glasurabrieb an den Rändern, am Stand partiell leicht bestoßen.
Limit 120 €