Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2230
3 Fayence-Teller mit Blumenmalerei

Wohl Delft, Mitte 18. Jh. Ungemarkt. Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Blau,teils gelber Rand. Jeweils mit Aufhängung.ÿø 31-23 cm. Wandteller mit stilisierten Blumenstücken.Altersspuren und leichte Defekte.

Limit 120 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019