2230
3 Fayence-Teller mit Blumenmalerei
Wohl Delft, Mitte 18. Jh. Ungemarkt. Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Blau,teils gelber Rand. Jeweils mit Aufhängung.ÿø 31-23 cm. Wandteller mit stilisierten Blumenstücken.Altersspuren und leichte Defekte.
Limit 120 €
Zuschlag 150 €