2228
2 kleine Fayence-Buckelplatten, HANAU / FRANKFURT
18. Jh. Ungemarkt. Fayence, kleisterblau glasiert, Bemalung in Blau undMangan. Jeweils mit Aufhängung. ø 22,5 cm. Geschweift-gerippte Fahnen, im vertieften Spiegel jeweils eine kleine Wölbung,bemalt mit Chinoiserien und einer stilisierten Frucht.Altersspuren und Defekte.
Limit 90 €
Zuschlag 90 €