Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2228
2 kleine Fayence-Buckelplatten, HANAU / FRANKFURT

18. Jh. Ungemarkt. Fayence, kleisterblau glasiert, Bemalung in Blau undMangan. Jeweils mit Aufhängung. ø 22,5 cm. Geschweift-gerippte Fahnen, im vertieften Spiegel jeweils eine kleine Wölbung,bemalt mit Chinoiserien und einer stilisierten Frucht.Altersspuren und Defekte.

Limit 90 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019