2226
Fayence-Jardinière
Ende 19. Jh. Rote Pinselmarke. Fayence, weiß glasiert, Bemalung in buntenMuffelfarben. L 39 cm. Rocaillierte Ovalschale mit 2 Blatthandhaben, auf 4 gerollten Füßen.Beidseitige Landschaftsmalerei mit Bauernfigur.Partiell bestoßen, Glasurbereibungen, Rand restauriert, leicht haarrissig.
Limit 50 €