Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2226
Fayence-Jardinière

Ende 19. Jh. Rote Pinselmarke. Fayence, weiß glasiert, Bemalung in buntenMuffelfarben. L 39 cm. Rocaillierte Ovalschale mit 2 Blatthandhaben, auf 4 gerollten Füßen.Beidseitige Landschaftsmalerei mit Bauernfigur.Partiell bestoßen, Glasurbereibungen, Rand restauriert, leicht haarrissig.

Limit 50 €
zurückgegeben