2213
Großer Walzenkrug mit Modeln, WESTERWALD
18. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, Bemalung in Blau. Flach gewölbterZinndeckel mit Kugeldrücker, graviert "J.G.P, 1797", innen gepunzt. H 26 cm. Zylinderkrug mit Ohrenhenkel, schauseitig geritze Blumen und Modeldekor mitPferden in Schachbrettmusterung.Zinndeckel mit Altersspuren, Defekten, Lötspuren.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €