2207
Großer Walzenkrug mit Vogel, WESTERWALD
18. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, Bemalung in Kobaltblau. ProfilierterZinndeckel mit Kugeldrücker, graviert "G.F.B, 75", innen Leinenfleck. H 25cm. Zylinderkrug mit Ohrenhenkel, Ritzdekor mit Vogel und großen Blüten, am Standbogenförmiger Stempeldekor.Zinndeckel mit Altersspuren und Defekten.
Limit 120 €
Zuschlag 190 €