Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2205
2 Krüge und 1 Henkelgefäß

1. H. 19. Jh. Steinzeug, farbig glasiert. Krüge mit Zinndeckeln undKugeldrückern. Ockergelber Altenburger Birnkrug (H 27 cm), brauner Muskauer Ritzkrug (H 23,5cm), kleiner honiggelber Henkelkrug auf 3 Kugelfüßen, mit aufgelegtemsächsischen Wappen und 2 Sternblüten (H 9,5 cm).Partiell bestoßen, Deckel gelockert.

Limit 120 € Zuschlag 360 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019