2202
Walzenkrug mit springendem Hirsch, WESTERWALD
Ende 18. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, Bemalung in Blau. Flachgewölbter Zinndeckel mit Kugeldrücker, graviert und datiert "1812", innengepunzt. H 21 cm. Zylinderkrug mit Ohrenhenkel, Ritzdekor mit Hirsch in Floralmedaillon.Deckel nicht passgenau, Lötspuren.
Limit 90 €
Zuschlag 90 €