Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2202
Walzenkrug mit springendem Hirsch, WESTERWALD

Ende 18. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, Bemalung in Blau. Flachgewölbter Zinndeckel mit Kugeldrücker, graviert und datiert "1812", innengepunzt. H 21 cm. Zylinderkrug mit Ohrenhenkel, Ritzdekor mit Hirsch in Floralmedaillon.Deckel nicht passgenau, Lötspuren.

Limit 90 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019