Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1859
Handgearbeitetes Collier mit Aquamarin und Turmalinen

750 GG geprüft, Mittelteil: 6 x 1,8 cm, L 38 cm, 29,57 g. Zargengefasster, feiner Aquamarin und 2 Turmaline, zwischen satiniertenZierrahmen sowie mehrreihigen Ankerketten. Kastenschloss mitSicherheitsriegel.
■ Aquamarin ca. 7,0 ct / Turmaline zus. ca. 3,70 ct.
■ Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 5.670,00 Euro.

Limit 1.900 €
zurückgegeben