Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1834
Reliefiertes Armband mit Amethysten

585 GG, Goldschmiedearbeit, Punze ungedeutet, 17 x 1,2 cm, 16,96 g. 6 hochfein violette Amethyste, in Ornamentgliedern krappengefasst, anKastenschloss mit 2 Achtersicherungen.
■ Steine zus. ca. 6,0 ct.
■ Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 3.850,00 Euro.

Limit 900 €
zurückgegeben