Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1808
Dekoratives Art-déco-Collier mit Altschliff-Brillanten, Diamantrosen und

indischer Tropfenperle.Platin, L 45 cm, 14,5 g. 23 Brillanten und 53 Diamanten in Reihe und bogenförmig zargengefasst mitabgehängter Perle, zwischen zarter Ankerkette mit Steckschloss undAchtersicherung.
■ Brillanten zus. ca. 4,3 ct / Diamanten zus. ca. 1,20 ct.
■ Kaufbeleg von 1971 liegt vor.
■ In brauner Schatulle.

Limit 3.900 € Zuschlag 4.200 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019