1568
Silberkännchen mit Holzgriff
Stuttgart, um 1840. Meisterstempel FOEHR gepunzt. Ohne Beschauzeichen,Silber geprüft. H 10 cm. 253 g. Bauchiges Biedermeier-Kännchen mit umlaufendem Relieffries und gewinkeltemGriff.Am Bauch gedellt.
Limit 190 €