Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1568
Silberkännchen mit Holzgriff

Stuttgart, um 1840. Meisterstempel FOEHR gepunzt. Ohne Beschauzeichen,Silber geprüft. H 10 cm. 253 g. Bauchiges Biedermeier-Kännchen mit umlaufendem Relieffries und gewinkeltemGriff.Am Bauch gedellt.

Limit 190 €
zurückgegeben