Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1559
Silbermenage mit 2 Glaskaraffen

Wien, 1867-1922. Beschauzeichen (Feingehalt 800)/Meisterzeichen AB gepunzt. 24x 16,5 x 7 cm. 230 g. Elegante Menage mit gerippter Halterung und zentraler Ringhandhabe. 2Klarglasgefäße mit facettiertem Stöpsel, für Essig und Öl.Füßchen etwas gestaucht, beide Stöpsel bestoßen.

Limit 160 € Zuschlag 160 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019