1559
Silbermenage mit 2 Glaskaraffen
Wien, 1867-1922. Beschauzeichen (Feingehalt 800)/Meisterzeichen AB gepunzt. 24x 16,5 x 7 cm. 230 g. Elegante Menage mit gerippter Halterung und zentraler Ringhandhabe. 2Klarglasgefäße mit facettiertem Stöpsel, für Essig und Öl.Füßchen etwas gestaucht, beide Stöpsel bestoßen.
Limit 160 €
Zuschlag 160 €