1543
Versilberter Historismuskrug
Um 1900. H 30 cm. Reich reliefierter Krug mit Rocaillen, Kordelbändern und 4Wappenschildkartuschen. Auf dem Deckel plastischer Löwenknauf mit datiertemWappenschild "1902", am Deckelrand gravierte Widmung: "Gewidmet von denBräuern der Lindenbrauerei" (Unna).Versilberung partiell berieben.
Limit 0 €
Zuschlag 160 €