1538
Silberteller mit Figurenrelief
Historismus, im Augsburger Stil gepunzt: Beschauzeichen/Meisterzeichen MB ø 33 cm, 762 g. 8-eckiger Teller mit reliefierter Szene "Josephs Wiedersehen mit seinem VaterJakob" im Spiegel, fein gravierte Fahne mit Ranke, Rocaillen und Vögeln.
Limit 280 €
Zuschlag 330 €