Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1536
Silberdose mit Schlüssel

19. Jahrhundert. Meisterzeichen WP/750 gepunzt. 10,5 x 16 x 12,5 cm. 422 g. Gebauchte Schatulle mit zarter Rankengravur und geschwungenen Füßchen mitreliefiertem Blattansatz. Auf dem Deckel beweglicher Bügelgriff. Innenvergoldet.Leichte Gebrauchsspuren.

Limit 140 € Zuschlag 260 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019