Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1531
Silbernes Stövchen

Niederlande, vor 1905. Undeutliches Meisterzeichen? SL/Beschauzeichen Löwe/Schwertmarke gepunzt. H 8,5 cm, ø 12 cm, 270 g. Im Stil des Klassizismus gestaltetes Stövchen mit 3 Porträt-Medaillons,Girlanden, Schleifen und Frauenköpfen. Bauchiger Brenner mit Floralrelief.Dazu wohl ergänzte Glasplatte.

Limit 150 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019