Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1528
Silberdose in Empire-Form

Wohl Niederlande, ab 1814. Minervakopf/Meisterzeichen S & M gepunzt. H 19 cm.521 g. Elegante Dose mit Perlbandzier, seitlichen Löwenköpfen mit Ring als Handhabenund Schwanenbekrönung als Deckelknauf. Innen vergoldet.Einige kleine Dellen an der Wandung.

Limit 550 € Zuschlag 550 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019