Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1525
Silberner

Heber.Augsburg, 1828. Beschauzeichen/Meisterzeichen Johann Georg Kröner (wird 1818Meister) gepunzt. L 39 cm, 57 g. Floral durchbrochen gearbeiteter Torten- oder Pastetenheber mit ebonisiertemHolzgriff und kleinem Beinknauf.Kleine Lötstellen.

Limit 90 € Zuschlag 110 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019