1519
Baltischer Silberbecher mit Deckel
Wohl Riga, 18. Jahrhundert. Beschauzeichen gekreuzte Schwerter/84 Zolotniki/ 2undeutliche Punzen gepunzt. Auf der Wandung kleine französische Importpunze"ET". H 14 cm, 136 g. Gefußter Reliefbecher mit 3 figürlichen Medaillons, reichem Rankenwerk undRocaillen. Auf 3 Tatzenfüßen. Passend ergänzter Metalldeckel.Kleine Lötstellen.
Limit 850 €
Zuschlag 1.000 €