Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1519
Baltischer Silberbecher mit Deckel

Wohl Riga, 18. Jahrhundert. Beschauzeichen gekreuzte Schwerter/84 Zolotniki/ 2undeutliche Punzen gepunzt. Auf der Wandung kleine französische Importpunze"ET". H 14 cm, 136 g. Gefußter Reliefbecher mit 3 figürlichen Medaillons, reichem Rankenwerk undRocaillen. Auf 3 Tatzenfüßen. Passend ergänzter Metalldeckel.Kleine Lötstellen.

Limit 850 € Zuschlag 1.000 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019