Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1518
Russischer Barock-Becher

MOSKAU 1777, Silber, innen vergoldet, umlaufend getrieben mitVogel- und Ornamentdekor, leicht konische Form mit profilierterLippe, Punzen: Beschaumeister Andrej Andrejew, Meister fürQualitätsgüte Fedor Petrow, Tremulierstich, verschlageneMeistermarke, Höhe: 8.5 cm (3.38 inch), 100 Gramm.
■ Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold- undSilbermarken No. 631, 598
■ Partnerauktion Bergmann

Limit 550 € Zuschlag 550 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019