1518
Russischer Barock-Becher
MOSKAU 1777, Silber, innen vergoldet, umlaufend getrieben mitVogel- und Ornamentdekor, leicht konische Form mit profilierterLippe, Punzen: Beschaumeister Andrej Andrejew, Meister fürQualitätsgüte Fedor Petrow, Tremulierstich, verschlageneMeistermarke, Höhe: 8.5 cm (3.38 inch), 100 Gramm.
■ Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold- undSilbermarken No. 631, 598
■ Partnerauktion Bergmann
Limit 550 €
Zuschlag 550 €